Новости

19 Февраля 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей экспертов в ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» и его филиалах следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области в 2024 году осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени А.Я. Сухарева» и в ФГКОУ ВО  «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (направленности (профили):

18 Февраля 2024

Переход на дистанционный формат работы, получение государственных услуг через удаленные сервисы и появление новых информационных технологий с одной стороны свидетельствуют о развитии, с другой стороны вместе с развитием должны быть предоставлены правовые механизмы защиты прав граждан, которые используют данные технологии.

17 Февраля 2024

12 февраля гимназисты 10-11-х классов заступили в Почетный караул на Посту №1 имени дважды Героя Советского Союза, генерала-лейтенанта авиации В.Г.Рязанова у Вечного огня в Нижегородском кремле, который открыт 8 мая 1980 года в честь 35-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

16 Февраля 2024

Следователем Семёновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека).

16 Февраля 2024

По предварительным данным, 14 февраля 2024 года в утреннее время в частном домовладении по улице Ветлужской р.п.Сявы городского округа города Шахуньи Нижегородской области произошло возгорание. Обнаружив задымление, женщина вывела свою 89-летнюю мать на улицу, вернулась в дом и не смогла покинуть его вновь. После ликвидации пожара тело 61- летней женщины было обнаружено в доме.

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора, главного инженера и мастера участка АО «Теплоэнерго», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

15 Февраля 2024

Следователем следственного отдела по Нижегородскому району г.Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

 

14 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главы администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода и его первого заместителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

14 Февраля 2024

Следователем следственного отдела по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

13 Февраля 2024

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1296 »