Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Декабря 2018

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года 36-летний подсудимый  выразил заинтересованному в оказании риелторских услуг лицу свою готовность за взятку в виде денег в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей совершить незаконные действия, а именно: в течение года передавать любые интересующие взяткодателя сведения ограниченного доступа, в том числе персональные данные граждан, которые содержатся в информационных системах по учету объектов недвижимого имущества и земельных участков. В подтверждение своей готовности муниципальный служащий передал мужчине электронный носитель информации с частью запрошенных тем данных.

 

29 Ноября 2018

Следователями СО по г. Дзержинск следственного управления СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

28 Ноября 2018

Следователями СО ЗАТО г. Саров следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера по надзору за строительством отдела строительного контроля Департамента капитального строительства ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершений действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные с вымогательством взятки, в крупном размере).

20 Ноября 2018

Собранные следователями СО по Советскому району г. Н.Новгород СУ СК РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному отдела полиции № 5 УМВД России по г.Н.Новгород в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

19 Ноября 2018

В августе 2018 года по материалам следственных органов СК России по Нижегородской области, представленным в НЦБ Интерпол через Генеральную прокуратуру РФ, на территории Грузии задержаны Владимир и Александр Глушковы, обвиняемые в совершении мошеннических действий при реконструкции автостанции в городе Балахне и взяточничестве.

13 Ноября 2018

13 ноября 2018 года судом удовлетворено ходатайство следователя 2 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области об избрании меры пресечения в отношении начальника управления реализации проектов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

12 Ноября 2018

Следователями СО по Сормовскому району следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника участка водоснабжающей компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие).

09 Ноября 2018

Следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего нижегородца в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

08 Ноября 2018

Следователями Выксунского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника  отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД по г. Выкса в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).   

07 Ноября 2018

Следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего врача-психиатра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 »