Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Сентября 2019

     Следователями следственного отдела по Канавинскому району г. Н. Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской областивозбуждено уголовное дело оп признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения)

11 Сентября 2019

     Следователем следственного отдела по Автозаводскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом)

 

05 Сентября 2019

     Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) (Фото)

04 Сентября 2019

     Следователями СО по г. Дзержинск следственного управления окончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФСИН, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя)

18 Марта 2019

             Собранные следователем СО по г. Дзержинск следственного управления СКР по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

26 Февраля 2019

         Следственным отделом по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

21 Февраля 2019

       Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).  

20 Февраля 2019

       Следователем Шахунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ЭБ и ПК ОМВД России по Тоншаевскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

12 Декабря 2018

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года 36-летний подсудимый  выразил заинтересованному в оказании риелторских услуг лицу свою готовность за взятку в виде денег в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей совершить незаконные действия, а именно: в течение года передавать любые интересующие взяткодателя сведения ограниченного доступа, в том числе персональные данные граждан, которые содержатся в информационных системах по учету объектов недвижимого имущества и земельных участков. В подтверждение своей готовности муниципальный служащий передал мужчине электронный носитель информации с частью запрошенных тем данных.

 

29 Ноября 2018

Следователями СО по г. Дзержинск следственного управления СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 »