Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Апреля 2017

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего врача-терапевта ГБУЗ НО «Кстовская центральная районная больница», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя,  входящие в служебные полномочия должностного лица).

06 Апреля 2017

Собранные СО по Ленинскому району СУ СК РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей детским отделением МЛПУ «Стоматологическая поликлиника» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство по службе).

29 Марта 2017

Собранные СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему заместителю главного врача роддома и 33-летней врачу акушеру-гинекологу в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц с вымогательством).

14 Марта 2017

Следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления сельского хозяйства Володарского муниципального района Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, за общее покровительство по службе).

29 Декабря 2016

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации р.п. им. Степана Разина Лукояновского муниципального района Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений), ч. 3 ст. 191.1 (сбыт незаконно добытой древесины), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов).

14 Декабря 2016

Собранные следственным отделом по Автозаводскому району г. Н.Новгород СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС УМВД России по г. Н. Новгороду в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ  (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

23 Ноября 2016

Собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Сосновского отдела судебных приставов УФССП по Нижегородской области Чесноковой  Инне и бывшему водителю этого же отдела Василию Скамейкину, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

03 Ноября 2016

СО по Ленинскому району СУ СК РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детским отделением МЛПУ «Стоматологическая поликлиника», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство по службе).

21 Октября 2016

Следователями СО по Автозаводскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего иностранца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

10 Октября 2016

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего бывшего адвоката адвокатской конторы Канавинского района НОКА (Нижегородская областная коллегия адвокатов), в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »