Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Января 2018

Следователями СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего начальника отдела по эксплуатации АЗС, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г»  ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего,  совершенные в крупном размере).

24 Января 2018

Следователями СО по Ленинскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской  области возбуждено уголовное дело в отношении 29- и 27-летних оперуполномоченных ОП № 3 УМВД России по г. Н.Новгород, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

22 Января 2018

Следователями Шахунского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего представителя фирмы, занимающейся лесозаготовками, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г»  ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего,  совершенные в крупном размере).

19 Января 2018

Собранные следователями СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему бывшему ведущему инженеру-контролеру по надзору за производством, использованием и обращением драгоценных металлов и драгоценных камней Волго-Вятской государственной инспекции пробирного надзора, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия и бездействия в пользу взяткодателя).

18 Января 2018

Следователями следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего заместителя начальника цеха складского хозяйства предприятия военно-промышленного комплекса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего,  сопряженные с вымогательством,  совершенные в крупном размере).

16 Января 2018

16 января 2018 года судом удовлетворено ходатайство следователя СК о продлении обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста до 19 марта 2018 года.

 

11 Декабря 2017

Следователи СО по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного специалиста сектора лицензирования управления по правовой и кадровой работе Министерства здравоохранения Нижегородской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия – 6 эпизодов).

04 Декабря 2017

Следователями СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего ведущего инженера-контролера по надзору за производством, использованием и обращением драгоценных металлов и драгоценных камней Волго-Вятской государственной инспекции пробирного надзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия и бездействия в пользу взяткодателя).

29 Ноября 2017

Собранные следственным отделом по Приокскому району г. Н. Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней женщине - бывшему главному специалисту-эксперту отдела регистрации прав Росреестра по Нижегородской области, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом группой лиц по предварительному сговору).

10 Ноября 2017

Следователями Шахунского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33 ст. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный оборот наркотических средств), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »