Новости

08 Мая 2015

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. сотрудники Балахнинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории района.

08 Мая 2015

Следователи СО по Ленинскому району г. Н.Новгорода поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории района.

08 Мая 2015

Подрастающему поколению ветеран рассказал о своём боевом пути в военные годы: дети узнали, что  в 18 лет в 1943 году его призвали в армию в батальон особого назначения для форсирования водных преград. За время службы в составе 3-го Украинского фронта он форсировал Днестровский Лиман, особождал Бессарабию, форсировал Дунай, особождал Румынию Болгарию – Югославию, прошел Альпы и вышел к Белгороду, а затем в Вену.

08 Мая 2015

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками СО по г.Арзамас совместно заслуженным ветераном Нижегородской области Квасницыным Леонидом Алексеевичем в подшефном детском доме ГКОУ «Пошатовский детский дом».провели  урок мужества в целях патриотического воспитания ребят в возрасте 13-16 лет.

08 Мая 2015

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения подросткам, состоящим на учетах в КДН и ПДН Шатковского района, а также находящихся в тяжелых жизненных условиях следователями СК было организовано посещение районного физкультурно-оздоровительного комплекса.

07 Мая 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

07 Мая 2015

СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Мая 2015

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками СО по Сормовскому району г. Нижнего Новгорода проведено  занятие по патриотическому воспитанию ребят в возрасте 9-14 лет в подшефном специализированном коррекционном детском доме №1.

07 Мая 2015

Следователи СК провели торжественные мероприятия с поздравлением  ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих на территории Автозаводского района г. Н. Новгорода: Зотова Владимира Михайловича- танкиста, участника Курской битвы; Гагарина Юрия Леонидовича -  моряка-тральщика, участника боев за Севастополь; Киселеву  Тамару Петровну – радистку, участницу  боев за Кавказ; Гущина Геннадия Ивановича – танкиста, участника Курской битвы, участника Парада Победы 1945 года

07 Мая 2015

6 мая 2015 года сотрудники следственном управлении по Нижегородской области организовали приуроченную ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне экскурсию на теплоходе «Волга» для членов совета ветеранов управления, в состав которого входит Петров Владимир Петрович - малолетний узник концлагеря Саласпилс.