КОНКУРС "ЮНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ"


     Следственным комитетом Российской Федерации организовано проведение ежегодного конкурса «Юный следователь», по результатам которого участники, показавшие лучшие результаты, будут поощрены путёвками в ФГБОУ ВО «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

     В конкурсе принимают участие дети сотрудников и работников Следственного комитета Российской Федерации, обучающиеся образовательных организаций, находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации, а также обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

     Для участия в конкурсе участникам конкурса необходимо в срок до 01 марта самостоятельно подать заявку-анкету (приложение № 1), а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных (приложение № 2) секретарю конкурсной комиссии Следственного комитета Российской Федерации по электронной почте tarasova_ao@sledcom.ru.

     Темы и содержание конкурсных заданий размещаются на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации sledcom.ru до 15 февраля.

     Участники конкурса, в период с 01  по 10 марта представляют в отдел кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Маршала Воронова, д. 22А, кабинет № 209) конкурсное задание и портфолио. Портфолио участника конкурса включает в себя копии грамот, дипломов, сертификатов, демонстрирующих успехи и достижения в области истории, обществознания за последние три года.

     Подведение итогов конкурса и определение победителей осуществляется конкурсной комиссией Следственного комитета Российской Федерации в период с 20 по 30 марта.

     По вопросам участия в конкурсе обращаться к инспектору отдела кадров следственного управления Залугину Дмитрию Андреевичу по тел. 268-02-91.

    Вниманию родителей (законных представителей)! Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляется только путёвка, проезд (сопровождение детей) к месту отдыха и обратно обеспечивается за счёт родителей (законных представителей).

      В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, победители конкурса получат только сертификат победителя без права предоставления путевки. Распределение путевок среди победителей конкурса в организации и учреждения отдыха и оздоровления будет осуществляться с учетом санитарно-эпидмиологической обстановки.