Новости

17 Июня 2015

Следователями ГСО по г. Дзержинск Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого человека в совершении преступления  предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

17 Июня 2015

Дзержинским ГСО Следственного комитета завершено расследование  уголовного дела по обвинению 52-летнего  мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июня 2015

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

16 Июня 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению участника преступной группы (банды) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм, то есть участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), п.п.  «а ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму, а равно сопряженное с разбоем и бандитизмом); п.п. «а, в » и «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего – 11 эпизодов), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества – 3 эпизода), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 3 эпизода), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, взрывных устройств, совершенные организованной группой).

16 Июня 2015

Следственному управлению Следственного комитета РФ по Самарской области необходима помощь в установлении личности гражданина, подозреваемого в совершении 08 сентября 2014 года на территории г.Самара насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.

16 Июня 2015

Собранные СО по Ленинскому району Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

16 Июня 2015

15 июня 2015 года на территории ООО «ПрофессионалДорСтрой» в г. Перевоз погиб 57-летний рабочий.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Большемурашкинского МСО Следственного комитета РФ по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

16 Июня 2015

Собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему адвокату – члену палаты адвокатов Нижегородской области по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

16 Июня 2015

Собранные СО по Ленинскому району Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора 25-летнему бывшему сотруднику полиции по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В ходе предварительного расследования по представлению следователя СК обвиняемый был уволен из органов полиции.

15 Июня 2015

Собранные следственным отделом по г. Арзамас следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей отделением Арзамасской ЦГБ по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).