Новости

29 Октября 2015

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участнику преступной группы (банды) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм, то есть участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), п.п.  «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму, а равно сопряженное с разбоем и бандитизмом); п.п. «а, в » и «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего – 11 эпизодов), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества – 3 эпизода), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 3 эпизода), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, взрывных устройств, совершенные организованной группой).

28 Октября 2015

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнего мужчину в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

28 Октября 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской   области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя  главы администрации Московского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). 

28 Октября 2015

СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Октября 2015

СО по Сормовскому району Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Октября 2015

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

27 Октября 2015

Борским ГСО Следственного комитета по факту смерти 35-летнего мужчины проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 23 октября 2015 года в вечернее время в доме  по ул. Солнечной в ходе ссоры между сожителями 29-летняя женщина, обороняясь от избивавшего ее пьяного сожителя, нанесла ему ножевое ранение в грудь, от которого тот скончался в карете скорой помощи.

27 Октября 2015

СО по  Канавинскому району Следственного комитета по заявлению 20-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

27 Октября 2015

СО по г. Кстово Следственного комитета возбуждено уголовное дело в  отношении 29-летнего мужчин, подозреваемого  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Октября 2015

         Балахнинским МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской  области возбуждено уголовное дело в отношении 28-ми и 30-летних мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).