Новости

03 Июня 2016

СО по Ленинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

02 Июня 2016

2 июня 2016 года в СО по Советскому району Следственного комитета обратились родители с заявлением о безвестном исчезновении 13-летней дочери.

По данному факту следователями Следственного комитета незамедлительно организована доследственная проверка.

02 Июня 2016

В ходе доследственной проверки, проводимой следователями СО по г. Арзамас Следственного комитета, получена информация о количестве находящихся в городской больнице детей, поступивших из ДОУ «пансионат Мечта». По состоянию на 17 часов 2 июня 2016 года на стационарном лечении остается 20 несовершеннолетних. Всего за истекший период за медицинской помощью обращалось 45 детей.

02 Июня 2016

1 июня 2016 года в инфекционное отделение Арзамасской городской больницы были госпитализированы 20 детей, доставленных из ДОУ «пансионат Мечта», расположенного в с. Криуша Арзамасского райна.

         По данному факту следователями СО по г. Арзамас Следственного комитета организована доследственная проверка.

02 Июня 2016

Следователи следственного отдела по Советскому району г. Н. Новгород Следственного комитета поздравили воспитанников ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» с  Днем защиты детей.

02 Июня 2016

Сотрудники следственного отдела по г. Бор Следственного комитета в Международный День зашиты детей поздравили воспитанников подшефного ГКОУ «Неклюдовский детский дом».

02 Июня 2016

Следователи СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование по уголовному делу по обвинению 48-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста – 13 эпизодов).

02 Июня 2016

В ходе проведения мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, следователи Городецкого МСО Следственного комитета посетили подшефный ГКОУ «Городецкий детский дом».

02 Июня 2016

В честь празднования Международного дня защиты детей сотрудниками следственного отдела ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области для воспитанников подшефного ГКОУ для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Большемакателемский детский дом» была организована и проведена экскурсионная поездка на территорию ЗАТО г. Саров. Основная цель поездки – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

02 Июня 2016

Шахунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).