Новости

27 Июня 2016

Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области  возбуждено уголовное дело в отношении  25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Июня 2016

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

26 Июня 2016

25.06.2016 в утреннее время из одного из лечебных учреждений г. Дзержинска поступило сообщение о смерти 15-летней девочки. По данному факту следователями следственного отдела по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка. 

24 Июня 2016

Следственным отделом по Канавинскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении  33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Июня 2016

Лысковским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

23 Июня 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении  19-летнего местного жителя по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

22 Июня 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении  38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Июня 2016

21 июня  2016 года в эфире программы одного из федеральных телеканалов транслировался сюжет о не предоставлении жилья пенсионерке, проживающей в аварийном доме на территории Нижегородского района г. Нижнего Новгорода.

22 Июня 2016

Семеновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих 32-летних мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

22 Июня 2016

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства оказались достаточными для того, чтобы Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор в отношении 41-летнего гражданина Турецкой Республики, признанного Нижегородским областным судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья),  ч. 1 и ч. 3 ст. 30  ч. 1 ст. 327 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт поддельных документов), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (пособничество в организации незаконной миграции) и осужденного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.