Новости

21 Июля 2016

 Сотрудники Лысковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области организовали встречу с воспитанниками  ГКУ «СРЦН по Лысковскому району».

21 Июля 2016

Большемурашкинским МСО СУ СК России по Нижегородской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

21 Июля 2016

Большемурашкинским МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 37-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 36-летний племянник погибшего.

20 Июля 2016

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Июля 2016

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту необоснованного применения ООО «СТ Нижегородец» налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость по сделкам с рядом организаций в 2012 году, что повлекло неполную уплату налога на добавленную стоимость в размере свыше 76 миллионов 933 тысяч рублей, то есть в особо крупном размере. Противоправные действия руководителей фирмы, занимающейся производством и продажей автотранспорта, были выявлены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и Управления МВД России по г. Н.Новгороду.

20 Июля 2016

СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти 9-летнего мальчика в лечебном учреждении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

20 Июля 2016

Следственным отделом по г. Бор СУ СК России по нижегородской области  завершено расследование  уголовного дела в отношении  31-летней женщины, обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июля 2016

19 июля 2016 года  в дневное время в реке Ока в районе ул. Тропинина Приокского района  утонул 12-летний мальчик.

         На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

19 Июля 2016

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению действующего главы администрации города Нижний Новгород Сергея Белова и действующего главы администрации Ленинского района областного центра Надежды Рожковой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

19 Июля 2016

СО по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту похищения двух человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 37-летний мужчина.