Новости

21 Февраля 2024

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Нижегородской области Айрат Саетович Ахметшин в преддверии Дня защитника Отечества принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в Нижегородском кремле, почтив память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны, минутой молчания.

21 Февраля 2024

Собранные следственными органами СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

20 Февраля 2024

Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2024

Следователем Семеновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Февраля 2024

Следственными органами СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

19 Февраля 2024

По предварительным данным, 16 февраля 2024 года в дневное время в частном домовладении по улице Калинина деревни Кубаево Богородского района Нижегородской области произошло возгорание, заметив которое, муж с женой покинули дом. Женщина решила вернуться за вещами, но выйти уже не смогла и была обнаружена после ликвидации пожара без признаков жизни.

19 Февраля 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей экспертов в ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» и его филиалах следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области в 2024 году осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени А.Я. Сухарева» и в ФГКОУ ВО  «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (направленности (профили):

18 Февраля 2024

Переход на дистанционный формат работы, получение государственных услуг через удаленные сервисы и появление новых информационных технологий с одной стороны свидетельствуют о развитии, с другой стороны вместе с развитием должны быть предоставлены правовые механизмы защиты прав граждан, которые используют данные технологии.

17 Февраля 2024

12 февраля гимназисты 10-11-х классов заступили в Почетный караул на Посту №1 имени дважды Героя Советского Союза, генерала-лейтенанта авиации В.Г.Рязанова у Вечного огня в Нижегородском кремле, который открыт 8 мая 1980 года в честь 35-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

16 Февраля 2024

Следователем Семёновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1305 »