Новости

05 Мая 2016

Шатковским межрайонным следственным отделом СК России возбуждено уголовное дело в отношении  33-летней женщины, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Мая 2016

Следственным отделом по Канавинскому району г. Н. Новгород СК России по факту гибели в результате пожара 4-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

05 Мая 2016

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

04 Мая 2016

2 мая 2016 года поступило сообщение об обнаружении тел 64-летнего, 34-летнего, 57-летнего мужчин и 29-летней женщины во время тушения пожара в одном из домов д. Бритово Шатковского района.

На место происшествия выехали следователи Шатковского межрайонного следственного отдела СК России и организовали проведение доследственной проверки.

04 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области по факту гибели в результате пожара 12-летнего мальчика и 2-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

30 Апреля 2016

30 апреля 2016 года в дневное время в одном из строящихся домов по улице Коммунистической города Бор Нижегородской области произошел взрыв, предположительно, газового оборудования, в результате которого четверо строителей погибли, а еще четверо доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение смерти двум или более лицам).

30 Апреля 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Н. Новгород СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых мужчин и женщины в  совершении преступления, предусмотренного  п. «а»  ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные организованной группой лиц).

29 Апреля 2016

Следователи СК России провели торжественные мероприятия с поздравлением  ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих на территории Автозаводского района г. Н. Новгорода: Сомкова Александра Алексеевича - зенитчика, участника битвы под Курском, дошедшего до Германии и Австрии; Степанову Марию Михайловну - зенитчицу, участницу боев за Киев при форсировании р. Днепр; Ильину Зою Васильевну - ветерана ВОВ, труженика тыла.

28 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Н. Новгород СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему и 42-летнему мужчинам в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья),  п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).