Новости

15 Июля 2016

2 июля 2016 года из поселка Шерстки Тоншаевского района Нижегородской области в сплав по реке Пижма отправилась эколого-краеведческая байдарочная экспедиция, состоящая из 10 подростков в возрасте от 13 до 18 лет в сопровождении 4 взрослых. С 13 июля и до сих пор контакт с ними установить не удалось. В связи с этим следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области принято решение об организации доследственной проверки.

15 Июля 2016

6 июля 2016 года на улице п. Б. Козино Балахнинского района был обнаружен без признаков жизни 40-летний мужчина. В ходе проведения доследственной проверки по результатам  судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевший скончался от насильственных действий криминального характера.  

По данному факту Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Июля 2016

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего врача анестезиолога-реаниматолога и 41-летней врача акушера-гинеколога ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

14 Июля 2016

СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего мужчины в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Июля 2016

Собранные Уренским МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью),  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Июля 2016

На новостной ленте регионального  информагентства размещена информация о травмировании мужчины на аттракционе в г. Павлово.

По данному факту следователями Павловского МСО СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка.

12 Июля 2016

10 июля 2016 года в ночное время на территории завода АО «Выксунский металлургический завод» скончался рабочий подрядной организации.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Выксунского МСО СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

11 Июля 2016

Следственным отделом по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 18-летних девушек, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

11 Июля 2016

СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

11 Июля 2016

Следственным отделом по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налогов с организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ.