Новости

20 Сентября 2016

Следователями Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам акционерного общества по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

20 Сентября 2016

19 сентября 2016 года апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда приговор экс-министру государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александру Макарову, который обвинялся органами следственного комитета по Нижегородской в совершении должностного преступления, оставлен  без изменения.

Суд согласился с позицией следователей второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, которые квалифицировали противоправные действия Макарова по  ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

20 Сентября 2016

Следственным отделом по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Сентября 2016

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области  прекращено  уголовное дело, возбужденное по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов с организации ПАО «ТНС энерго НН» в особо крупном размере).

20 Сентября 2016

Кстовским городским следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти в районной больнице 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Сентября 2016

Городецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти в Сокольской ЦРБ  37-летнего мужчины от ранения в брюшную полость.

17 Сентября 2016

Следственным отделом по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели троих человек, в том числе двух малолетних детей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

17 Сентября 2016

17 сентября 2016 года в дневное время в квартире дома по пр. Кораблестроителей Сормовского района г. Н.Новгорода произошло возгорание. Прибывшие сотрудники МЧС пожар ликвидировали.

Из квартиры в медицинские учреждения города были доставлены трое малолетних детей 2012, 2013 и 2014 г.г. рождения. Их мать 1979 г. рождения скончалась.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи следственного отдела по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

16 Сентября 2016

В новостной ленте одного из региональных информагентств появилось сообщение о том что, в одном из жилых домов по пр. Ленина г. Н. Новгород канализационные стоки заливают подвал.

16 Сентября 2016

Следственным отделом по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).