Новости

19 Октября 2016

Собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу акушеру-гинекологу ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

19 Октября 2016

Следственным отделом по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по подозрению 53-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

19 Октября 2016

19 октября в России отмечают профессиональный праздник сотрудники одного из ключевых подразделений Следственного комитета - криминалисты. Трудно представить расследование уголовного дела, особенно по преступлениям, совершенным в условиях неочевидности, без криминалистического сопровождения.

18 Октября 2016

Собранные Выксунским МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении  28-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного п. « б » ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

18 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы), предприняты меры для возмещения причиненного потерпевшим вреда в полном объеме. 

 

18 Октября 2016

Следственным отделом по Советскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело  в отношении 55-летнего водителя маршрутного такси № 90, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

18 Октября 2016

Следственным отделом по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по подозрению 53-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

17 Октября 2016

Собранные следственным отделом  по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

17 Октября 2016

Следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту насильственной смерти 45-летнего мужчины в августе текущего года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Октября 2016

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.