Новости

01 Декабря 2016

Собранные СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему сотруднику ремонтно-эксплуатационного предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Ноября 2016

Собранные Выксунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю г. Навашино  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

30 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

 

30 Ноября 2016

В последнее время в СМИ появилось много публикаций на тему сообществ суицидальной направленности в соцсетях для подростков. Именно в них открыто пропагандируются суициды, а также склоняются к их совершению несовершеннолетние пользователи.

К счастью, на территории нашего региона не отмечено трагических случаев детского суицида под воздействием так называемых «групп смерти».

30 Ноября 2016

Следователями СО по Канавинскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ задержан 38-летний нижегородец.

30 Ноября 2016

Следователями СО по Московскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

29 Ноября 2016

29 ноября 2016 года в эфире федерального телеканала демонстрировался сюжет о том, что в поселке Желнино городского округа Дзержинска жители второго этажа двухэтажного дома оказались в заточении из-за того, что собственник первого этажа сломал лестницу, ведущую наверх. В результате три супружеские пары и малолетние дети оказались лишены возможности попасть в принадлежащие им жилые помещения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области организована доследственная проверка.

29 Ноября 2016

Следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение  и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере – 2 эпизода), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража – 2 эпизода).

29 Ноября 2016

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

29 Ноября 2016

Следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).