Новости

07 Декабря 2016

С доктором психологических наук Екатериной Васкэ побеседовала Александра Климентьева

«Психолог нижегородского СКР: Как понять, что подросток хочет покончить с собой»

07 Декабря 2016

6 декабря 2016 в следственный отдел по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего подростка, который 2 декабря 2016 ушел из дома в р.п. Решетиха Володарского района Нижегородской области и место его нахождение не известно. Опекуны первоначально самостоятельно разыскивали ребенка, а затем обратились в правоохранительные органы.

По данному факту следователи СК незамедлительно организовали проведение доследственной проверки, дежурный следователь выехал на место происшествие. Исходя из полученных на месте данных, были организованы поисковые мероприятия несовершеннолетнего.

07 Декабря 2016

Собранные СО по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Декабря 2016

Следователями СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Кочергиной Ирины Вячеславовны 1959 г. рождения.

07 Декабря 2016

Городецким МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней директора одной из подрядных организаций в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

07 Декабря 2016

Ситуация с отравлением угарным газом вследствие утечки продуктов сгорания из газового оборудования на территории Нижегородской области вызывает озабоченность. По всем таким случаям следственными органами Следственного комитета организуются доследственные проверки.

В 2016 году в территориальные следственные отделы СУ СК РФ по Нижегородской области поступило 19 сообщений по фактам отравления угарным газом, из-за нарушений правил безопасности при использовании отопительного оборудования. 

07 Декабря 2016

6 декабря 2016 года в вечернее время в г.о.г. Шахунья пос. Вахтан на ул. Маяковского произошло возгорание жилого дома. После тушения пожара в комнате был обнаружен мертвым 65-летний пенсионер.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Шахунского МСО СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение процессуальной проверки.

06 Декабря 2016

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

06 Декабря 2016

Следственным управлением Следственного комитета по Нижегородской области работа по раскрытию и расследованию преступлений, при совершении которых жертвами оказывались дети и подростки, продиктована временем и находится на особом контроле.

06 Декабря 2016

Следователями СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).