Новости

06 Декабря 2016

Следственным управлением Следственного комитета по Нижегородской области работа по раскрытию и расследованию преступлений, при совершении которых жертвами оказывались дети и подростки, продиктована временем и находится на особом контроле.

06 Декабря 2016

Следователями СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

06 Декабря 2016

Собранные Павловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области признаны судом достаточным для вынесения приговора 38-летнему руководителю Сосновского районного лесничества департамента лесного хозяйства Нижегородской области по п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за попустительство по службе, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

06 Декабря 2016

Богородским МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

06 Декабря 2016

На личный прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел, проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями следственных органов.

05 Декабря 2016

4 декабря 2016 года родственники заявили о безвестном исчезновении 54-летнего жителя д. Ульяновка Пильнинского района Нижегородской области.

В ходе доследственной проверки следователями Сергачского МСО СУ СК России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками полиции в тот же день пропавший мужчина был обнаружен мертвым в подполе строящегося дома в этой же деревне.

05 Декабря 2016

4 декабря 2016 года в дневное время в водоеме, расположенном на ул. Народная Московского района под лед ушла автомашина марки «Нива-Шевроле». Прибывшие спасатели извлекли тела 2-х погибших мужчин.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Московскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

05 Декабря 2016

Семеновским МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения тела женщины с криминальными ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления 40-летний местный житель.

02 Декабря 2016

Сотрудниками Балахнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета проведена встреча с учащимися и преподавателями Балахнинского политехнического колледжа – филиала ФГБОУВПО Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

02 Декабря 2016

Следственным отделом по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту безвестного исчезновения 12-летнего Дмитрия Лукачева организована доследственная проверка.