Новости

23 Марта 2017

Семеновским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Марта 2017

Следственными органами СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего адвоката адвокатской палаты Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупно и особо крупном размере – 2 эпизода).

22 Марта 2017

В 2016 года работа управления была нацелена на решение задач по своевременному и качественному расследованию преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних, с коррупционными проявлениями, должностными злоупотреблениями, в том числе связанными с хищениями бюджетных средств, неуплатой налогов, невыплатой заработной платы, а также по выявлению преступлений в иных приоритетных сферах деятельности, по осуществлению профилактики преступности.

22 Марта 2017

Следователи СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 34-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц, в отношении малолетнего, с особой жестокостью), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, когда виновная сама поставила его в опасное для жизни и здоровья состояние).

22 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными  организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в г. Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и  развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

В этом году с 28 по 31 марта состоится II слет кадет Следственного комитета Российской Федерации – отличников учебы и победителей олимпиад, который пройдет на базе гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова.

21 Марта 2017

Следователями СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

21 Марта 2017

СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

21 Марта 2017

Собранные следователями Богородского МСО СУ СК РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Ковернинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

20 Марта 2017

Следователи СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

20 Марта 2017

17 марта 2017 года в районе набережной г. Городец Нижегородской области сотрудниками МЧС из р. Волга было извлечено тело 23-летней девушки.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.