Новости

09 Июня 2017

Собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему начальнику отдела полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) УМВД России по г. Нижнему Новгороду, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

08 Июня 2017

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (бандитизм), п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 4 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), п. «а, в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, совершенные организованной группой).

08 Июня 2017

Следственным управлением СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) в отношении члена участковой избирательной комиссии Починковского района Нижегородской области.

07 Июня 2017

Следователями следственного отдела по Советскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших  существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения).

07 Июня 2017

Сотрудниками Большемурашкинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области проведена лекция для студентов ГБПОУ «Перевозский строительный колледж», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

07 Июня 2017

2 июня 2017 года в дневное время 27-летний артист цирка, проводя работы по закреплению аппаратуры, сорвался с 20-метровой высоты и упал.

По данному факту следователями следственного отдела по Канавинскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области незамедлительно организована доследственная проверка.

06 Июня 2017

Собранные следственным отделом по Сормовскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему бывшему старшему оперуполномоченному отдела УКОН (управления по контролю за оборотом наркотиков) ГУ МВД России по Нижегородской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Июня 2017

Следователи следственного отдела по Приокскому району г. Н. Новгорода СУ СК России по Нижегородской области приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей.

06 Июня 2017

1 июня 2017 следователи Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области посетили ГКОУ «Городецкий детский дом», где поздравили воспитанников детского дома с Международным днем защиты детей.

06 Июня 2017

Следователями Большемурашкинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).