Новости

30 Мая 2017

Семеновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Мая 2017

Следственным отделом по Канавинскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

29 Мая 2017

Следователями Шатковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Мая 2017

Собранные следователями следственного отдела по Советскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья,  предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину – 4 эпизода), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2, ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере – 4 эпизода).

26 Мая 2017

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего оперуполномоченного отделения № 5 Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Н. Новгороду в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие и общее покровительство по службе), и одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие и общее покровительство по службе, с вымогательством взятки).

26 Мая 2017

Собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора должностным лицам администрации г. Нижнего Новгорода. 

26 Мая 2017

Следователями следственного отдела по Сормовскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

25 Мая 2017

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

25 Мая 2017

Следователями следственного отдела по ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Мая 2017

Следователями следственного отдела по Приокскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).