Новости

23 Июня 2017

Следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Июня 2017

Следователями Шатковского МСО СУ СК России по Нижегородской области возобновлено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, который в 1998 году был объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Июня 2017

Следователи Выксунского МСО СУ СК России по Нижегородской области расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

22 Июня 2017

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

22 Июня 2017

Следователями СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тел 49-летнего мужчины и его 54-летней сожительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

         В результате грамотно проведенной работе на первоначальном этапе предварительного следствия и четко отлаженному взаимодействию сотрудников Следственного комитета и оперативных сотрудников МУ МВД России по ЗАТО Саров по подозрению в совершении данного преступления задержаны пятеро местных жителей в возрасте от 50 до 22 лет.

22 Июня 2017

Следователи Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

21 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (организация и руководство совершением покушения на похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

21 Июня 2017

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего  бывшего главы администрации муниципального образования «рабочий поселок Большое Козино» Балахнинского района Нижегородской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (неправомерный отказ в выдаче специального разрешения на осуществление определенной деятельности и уклонение от его выдачи, иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения).

21 Июня 2017

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Июня 2017

20 июня 2017 года в с. Лесуново Сосновского района Нижегородской области погиб 13-летний подросток.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Павловского МСО СУ СК и организовали проведение доследственной проверки.