Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Октября 2022

Собранные следователем СО по Ленинскому району города Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику строительной компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 ч. 4  ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

27 Октября 2022

Следователем СО по Московскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

26 Октября 2022

Следователями следственного управления СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

25 Октября 2022

Следственными органами СК России по Нижегородской области предъявлено обвинение начальнику одного из отделов Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

24 Октября 2022

Собранные следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим старшему инспектору отдела по вопросам миграции ОП № 1 УМВД России по г. Н.Новгороду и ведущему специалисту того же отдела. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

24 Октября 2022

Собранные следователем СО по Московскому району г. Нижнего Новгорода доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и совершены в крупном размере).

20 Октября 2022

Собранные следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства положены в судом в основу вынесения обвинительного приговора заместителю начальника отдела контроля исполнения договоров АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3  и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, денег и с вымогательством – 2 эпизода).

06 Октября 2022

Следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего государственного налогового инспектора межрайонной ИФНС России по Нижегородской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода).

05 Октября 2022

Собранные следователем следственного отдела ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему водителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

03 Октября 2022

Следователем СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Управление благоустройством г.о.г. Бор», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 »